7035 CASS.+ P.BAK1056X852X350 IP66
Cod. produttore: SNR NSYPLM108BG
NON CODIFICATO
Minimo  1  Pz
Attenzione prodotto già inserito, inserire ugualmente?
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1056 mm, 852 mm e 350 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre resistenza e resistenza agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una serratura e una piastra di montaggio Lo sportello è piano, e la serratura è una serratura a 4 punti con una maniglia che ha un inserto doppia barra da 5 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni. Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e la piastra di montaggio è in bakelite liscia Lo sportello e la piastra di montaggio possono essere rimossi rispettivamente con cerniere ed elementi di fissaggio Il cabinet è resistente al fuoco fino a 960°C (IEC 62208) e rispetta le norme NEMA di classificazione 13 e 4X e IEC 62208
ARMADI E QUADRI MONOBLOCCO
profondità 350mm
numero RAL 7035
con piastra di montaggio Si
colore grigio
esecuzione EMC No
numero di serrature 1
altezza 1056mm
larghezza 852mm