7035 CASS.+ PIA.BAK647X436X250 IP66
Cod. produttore: SNR NSYPLM64BG
NON CODIFICATO
Minimo  1  Pz
Attenzione prodotto già inserito, inserire ugualmente?
La PLM è una cassetta a parete adatta ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 647 mm, 436 mm e 250 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro per la massima resistenza e durata L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano e può essere aperto dalla parte anteriore con due serrature a doppia barra da 3 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni. Lo sportello può essere rimosso dall'armadio tramite cerniere e la piastra di montaggio tramite un elemento di fissaggio. Il cabinet ha anche una resistenza al fuoco di 960°C conforme a IEC 62208 È conforme alle norme NEMA 13 e 4X e IEC 62208
ARMADI E QUADRI MONOBLOCCO
profondità 250mm
numero RAL 7035
con piastra di montaggio Si
colore grigio
esecuzione EMC No
numero di serrature 2
altezza 647mm
larghezza 436mm