7035 CASS.+ PIA.BAK747X536X300 IP66
Cod. produttore: SNR NSYPLM75BG
NON CODIFICATO
Minimo  1  Pz
Attenzione prodotto già inserito, inserire ugualmente?
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 747 mm, 536 mm e 300 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre una resistenza superiore agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano, per consentire la visibilità dell'apparecchiatura all'interno Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e viene fornito con una piastra di montaggio in bakelite che può essere fissata con un elemento di fissaggio Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40 e 80°C senza influire sulle prestazioni
ARMADI E QUADRI MONOBLOCCO
profondità 300mm
numero di serrature 2
altezza 747mm
larghezza 536mm