S3D PTA TRASP.1000X800X300 7035
Cod. produttore: SNR NSYS3D10830T
NON CODIFICATO
Minimo  1  Pz
Attenzione prodotto già inserito, inserire ugualmente?
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'alta resistenza agli impatti grazie alla sua classificazione IK08 (IEC62262) e ha un' elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) e NEMA 4X/13 L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 300 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello trasparente e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 37 kg È certificato da DNV, cUL, LR, BV, UL e GL Ha un profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e un corpo monoblocco per una maggiore resistenza L'armadio è accessibile dalla parte frontale per consentire il funzionamento
ARMADI E QUADRI MONOBLOCCO
profondità 300mm
numero RAL 7035
con piastra di montaggio No
colore grigio
esecuzione EMC No
numero di serrature 1
altezza 1000mm
larghezza 800mm