S3D PTA TRASP.1000X800X400 7035
Cod. produttore: SNR NSYS3D10840T
NON CODIFICATO
Minimo  1  Pz
Attenzione prodotto già inserito, inserire ugualmente?
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1000 mm, 800 mm e 400 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello trasparente e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 41 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è altamente resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Inoltre, ha una classificazione IK08 (IEC62262) ed è certificato da UL, DNV, GL, LR, cUL e BV L'armadio è inoltre dotato di un corpo monoblocco e di una guida a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
ARMADI E QUADRI MONOBLOCCO
profondità 400mm
numero RAL 7035
con piastra di montaggio No
colore grigio
esecuzione EMC No
numero di serrature 1
altezza 1000mm
larghezza 800mm